LSF-Beauftragte

Fakultät für Verfahrens- und Systemtechnik & Institut für Verfahrenstechnik

Daniel Hasemann

Anschrift: Institut für Verfahrenstechnik
Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg
zu finden: Gebäude 10 | Raum 221
Telefon: +49 (0) 391 - 67 - 52540
Fax: +49 (0) 391 - 67 - 20173
E-Mail: daniel.hasemann@ovgu.de
Institution: Institut für Verfahrenstechnik

 

 

Institut für Apparate- und Umwelttechnik

Nancy Ziebell

Anschrift: Institut für Apparate- und Umwelttechnik
Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg
zu finden: Gebäude 23 | Raum 303
Telefon: +49 (0) 391 - 67 - 58831
Fax: +49 (0) 391 - 67 - 41128
E-Mail: nancy.ziebell@ovgu.de
Institution: Apparate- und Umwelttechnik

Dr.-Ing. Dieter Gabel

Anschrift: Institut für Apparate- und Umwelttechnik
Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg
zu finden: Gebäude 23 | Raum 313
Telefon: +49 (0) 391 - 67 - 58114
Fax: +49 (0) 391 - 67 - 41128
E-Mail: dieter.gabel@ovgu.de
Institution: Apparate- und Umwelttechnik

 

 

Institut für Strömungstechnik und Thermodynamik

Christin Hasemann

Anschrift: Strömungstechnik und Thermodynamik
Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg
zu finden: Gebäude 10 | Raum 135
Telefon: +49 (0) 391 - 67 - 58576
Fax: +49 (0) 391 - 67 - 42762
E-Mail: christin.hasemann@ovgu.de
Institution: Strömungstechnik und Thermodynamik

Melanie Schenk

Anschrift: Strömungstechnik und Thermodynamik
Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg
zu finden: Gebäude 14 | Raum 112
Telefon: +49 (0) 391 - 67 - 58654
Fax: +49 (0) 391 - 67 - 42840
E-Mail: melanie.schenk@ovgu.de
Institution: Strömungstechnik und Thermodynamik

 

 

Institut für Chemie

Nadine Lips

Anschrift: Institut für Chemie
Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg
zu finden: Gebäude 16 | Raum 134
Telefon: +49 (0) 391 - 67 - 58672
Fax: +49 (0) 391 - 67 - 12223
E-Mail: nadine.lips@ovgu.de
Institution: Institut für Chemie

Désirée Schneider

Anschrift: Institut für Chemie
Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg
zu finden: Gebäude 16 | Raum 121
Telefon: +49 (0) 391 - 67 - 58328
Fax: +49 (0) 391 - 67 - 42933
E-Mail: desiree.schneider@ovgu.de
Institution: Institut für Chemie

Letzte Änderung: 14.05.2019 - Ansprechpartner: Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Manuela Dullin-Viehweg